День молодёжи в Гомеле: куда пойти?

Три дня, с 23 по 25 июня, гомельская молодёжь будет отмечать свой праздник. В афише есть предложения, на которые стоит обратить внимание.

Пятница, 23 июня

В 16:30 начнёт работу праздничная площадка у четвёртого корпуса медуниверситета (пр. Космонав­тов, 70). Вниманию зрителей будет представлена концертная программа «Правда-радио» солистов студии этрадно-джазового вокала Vocal-smile, а также организованы тематические выставки.

Для любителей остановить мгновение прекрасный ивент в област­ной библиотеке (пл. Победы, 2а). В 16 часов здесь откроется фотовы­ставка Галины Ласаевой «В стране Одуванчика». 

«Эта страна укрыта мягким белым ковром, он простирается до самого горизонта. Лёгкий пух, который солнце каждый закат подсвечивает своими лучами, парит в прозрачном воздухе, и кажется, что с неба падает золотая пыль», – так душевно презентует свою первую персональную фотовыставку автор.

В Советском районе молодёжь ждут в парке Фестиваль­ном, где в 17 часов стар­тует игра «Перезагрузка». Приходить желательно с друзьями, чтобы создать команду и испытать себя в скорости и эрудиции на станциях, кото­рые «вырастут» среди деревьев.

Благотворительный концерт «Я чувствую жизнь» пройдёт в Город­ском центре культуры (ул. Ирининская, 16). Деньги от продажи билетов направят на откры­тие сенсорной комнаты для воспитанников Цен­тра коррекционного раз­вития. На сцене выступят творческие кол­лективы Гомеля. Начало концерта в 18:30.

Суббота, 24 июня

В 10 часов в зоне отдыха «Пруды», что в Новобе­лице, начнутся районные соревнования по пляж­ному волейболу. Параллельно будет работать раз­влекательная площадка «Все мы разные, но все мы вместе».

В 16:30 в сквере имени Громыко откроет­ся праздничная площадка «Мы молодые!». В программе заявлена интервальная тренировка от МТС, участникам обещают заряд бодрости и хорошего настроения, а также бонусы от мобильного оператора при предварительной регистрации на сайте sport.mts.by. После 17 часов фитнес-инструкторов сменят DJ Keizerau Vlad, танцевальные коллективы Гомеля и студия эстрадно-джазового вокала Vocal Smile.

Воскресенье, 25 июня (День молодёжи)

В 15 часов приходите к Ледовому дворцу. Здесь начнётся семичасо­вой концертно-развлекательный марафон. Пройдут город­ской кубок по стритболу и паркуру, мотовыстав­ка, выступления лучших кол­лективов и исполните­лей Гомеля.

В 18 часов при под­держке компании velcom начнётся праздничный концерт. Зрителей порадуют гомельские кавер-бэнды Dack Janiels, Vasabi Jazz, Livu, Yann Zhanchak. Ожидаются и специальные гости — на сцену выйдут Тео и DJ Dania из Мин­ска.

И в заключение спешим напомнить: в Гомеле с 8 ча­сов 25 июня до 8 часов 26 июня будет действовать запрет на продажу алкогольных на­питков и пива.

Автор: Марина Шестопалова. Фото: Мария Амелина, со страниц в ВК  Галины Ласаевой и кавер-бэнда Dack Janiels
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights