Гомельчанин избил сожительницу до смерти и отправился заглушать душевную боль алкоголем

Предполагаемого убийцу задержали субботним утром сотрудники Советского райотдела Департамента охраны.

В 6:20 утра служебный автомобиль охраны остановил голосовавший на улице Циолковского мужчина. Он рассказал милиционерам, что в частном домовладении на улице Воровского истекает кровью женщина. Сотрудники предложили ему сесть в автомобиль и немедленно выехали на место происшествия. На полу в сарае лежало тело женщины со следами жестоких побоев. Когда факт смерти был подтверждён, случайный прохожий указал, где искать убийцу.

Подозреваемый распивал спиртные напитки в компании, расположившейся в частном доме на улице Ярославской. Им оказался мужчина 1960 года рождения, нынешний сожитель умершей. На его одежде были следы крови. Милиционеры задержали мужчину, в настоящий момент он содержится в СИЗО.

Подозреваемый не отрицает факта избиения своей подруги. Как пояснил на допросе, конфликт возник на почве ревности. Гражданский муж решил поучить свою женщину жизни, нанеся ей серию ударов ногами в лицо и живот. Однако он не предполагал что женщина скончалась, поэтому покинул место разыгравшейся драмы и решил успокоить нервы с помощью спиртного.

Возбуждено уголовное дело. Следственный комитет выясняет все обстоятельства происшедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, с помощью которой будет установлена точная причина смерти: остаётся вероятность, что она наступила не в результате побоев, а по причине болезненного состояния погибшей.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights