Ввод детской больницы на теплоснабжении жилого фонда не отразится

На улице Жарковского строят областную детскую кли­ническую больницу. Это энергоёмкий объект. Не повлияет ли его ввод в эксплуатацию на обеспечение теплом окружа­ющих зданий? Да и хватит ли мощности самой больнице? Константин.

— Причин для беспокой­ства нет. Мощности, безу­словно, хватит и больнице, и жителям окружающих до­мов. Ранее областная детская больница обеспечивалась те­плом от собственной котель­ной, находившейся на балан­се ЖКХ. Это сооружение, в соответствии с проектным ре­шением, уже снесено. Взамен от проспекта Победы перело­жена существующая тепло­трасса на больший диаметр, которая будет получать теп­ло (по нормальной схеме) от Гомельской ТЭЦ-1, а при не­обходимости может быть пе­реключена на снабжение от Гомельской ТЭЦ-2. Также на случай повреждения одной из труб (подающей или об­ратной) параллельно с ними проложена третья труба, ко­торая может использовать­ся взамен любой указанной. Конечно же, были и ещё бо­лее надёжные схемы резерви­рования объекта особой кате­гории — детской областной больницы, например, от ули­цы Первомайской с перехо­дом через улицу Жарковско­го. Но ввиду ограниченности времени проектным институ­том было принято решение резервирования от магистра­ли по улице Победы.

Тем не менее энергетики в любом случае и в любой ситуации приложат все воз­можные усилия и професси­ональные знания для надёж­ного, бесперебойного и ка­чественного теплоснабжения как потребителей социаль­ных объектов, администра­тивных зданий, так и жителей Гомеля, — успокоил дирек­тор филиала Гомельские тепловые сети РУП «Гомельэнерго» Михаил Починок.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights