В Гомеле на открытии магазина вместо разрезания красной ленточки развяжут шарф

«Свая палічка» на улице Ирининской распахнёт двери 4 ноября. На открытии необычной торговой точки можно познакомиться с творческими людьми, купить или заказать оригинальную вещь ручной работы.

Социальный проект в формате коворкинг работает в тестовом режиме два месяца и уже объединил более 70 белорусских мастеров и ремесленников. У каждого есть своя полочка (палiчка) – офлайн-магазинчик в центре города.

Автор проекта индивидуальный предприниматель Лилия Калюжная сдаёт в аренду полки ремесленникам, продвигает их товар в соцсетях, а также предоставляет помещение для проведения встреч и мастер-классов творческих людей.

– Не каждый ремесленник умеет и знает, как правильно презентовать своё творчество. Для этого у него теперь есть «Свая палічка». Мы расскажем покупателям о мастере, поделимся интересными фактами из его биографии, – объясняет нюансы автор проекта  Лилия Калюжная.

Проект поддержали общественное объединение «Единство», областная организация Белорусского союза женщин и колледж народных художественных промыслов.

Открытие необычного магазина запланировано на 12 часов. Вместо разрезания красной ленточки гостям предложат развязать шарф дружбы.

На открытие приглашены ремесленники со всей области и просто неравнодушные люди, любящие hand-made, хорошие стихи и чай на травах. Поздравить гомельчан с начинанием придут поэт Влад Шишигин, волонтёрский отряд Галины Друзь «Будь рядом со мной», стилисты Татьяна Лукомская и Марина Кабадарян и многие другие.

Автор: Виктория Трухан. Фото:  svaya_palichka
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights