Рынок «Черноморский» станет гастрономическим центром Западного микрорайона

После масштабного благоустройства рынок «Черноморский» преобразился и предстал в современном виде. Помимо роллетов предпринимателей на площадке появились павильоны крупных производителей, площадь рынка при этом не изменилась.

– Торгующие выстроились в два ряда, разделившись по профилю: промышленные товары и продукты питания, чтобы посетителям было удобно, – пояснил главный инженер предприятия «Кирмаш» Константин Щиглинский. – Для удобства над рядами устроили навес. Освободившуюся площадь использовали для размещения новых объектов.

Заботясь о посетителях и рентабельности рынка, администрация пригласила торговать крупных производителей. В обособленных павильонах представлена продукция Гомельского мясокомбината, торговых домов «Урицкое» и «Рогачёв».

Нашлось место и для фермерских хозяйств. Белорусские яблоки, капусту, картофель, свёклу и другие продукты с грядки в минувшее воскресенье предлагал лельчицкий «Тонежский сад», обратив на себя внимание относительно низкими ценами. Мясная лавка фермеров из Буда-Кошелёво сделала упор на такие редкости, как говяжья диафрагма, лёгкое и хвосты, тоже вызвав интерес среди покупателей.

rynok-chernomors…nogo-mikrorajona3
rynok-chernomors…nogo-mikrorajona2
rynok-chernomors…nogo-mikrorajona1
rynok-chernomors…nogo-mikrorajona5

Руководители рынка готовы совместно работать с производителями над продвижением их продукции. Обещают проводить совместные дни скидок. На 1 Мая уже запланировали дегустации с элементами народных гуляний.

Автор текста и фото: Юлия Цурко

Читайте также:

«Афган-базар нам не нужен». Городские власти проанализировали работу рынков

На гомельских рынках выбрали лучшие торговые объекты

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights