Депутаты и богатыри: в Советском районе появились новые игровые площадки

Ко Дню защиты детей на территории Черноморского рынка установили оригинальный игровой комплекс, а в парке «Фестивальный» – новую песочницу. В обоих случаях инициативу проявили депутаты.

Идея задействовать территорию в центре рынка возникла ещё прошлой зимой, когда торговые павильоны из сайдинга заменили на деревянные «избушки». В таком же стиле изготовили игровую площадку. Комплекс включает качели, песочницу, скамейки и рассчитан на детей дошкольного и школьного возраста. Средства на закупку игрового оборудования выделило предприятие «Кирмаш».

Игровую зону открыли ко Дню защиты детей. С праздником набежавших с соседних дворов малышей поздравили работники рынка и их дети. Настроение подняли живая музыка и сладкие подарки.

DSC_6167
DSC_6198
DSC_6241
DSC_6149
DSC_6228

– Последовательно реализуем идею превращения рынка в небольшой культурный центр Западного микрорайона. Здесь вам место для совершения покупок, дискуссионная площадка, а теперь вот и игротека, – рассказал депутат горсовета Владислав Забияко, с 2012 года возглавляющий ОАО «Кирмаш».

По периметру игровой площадки расставили богатырей  Черномора, которые несколько лет назад были убраны из парка «Фестивальный». Умельцы ремонтно-технического отдела «Кирмаша» восстановили их, заново раскрасили, так что деревянные скульптуры ещё послужат.

Детский городок в парке «Фестивальный» тоже ждёт реконструкция. В его центральной части деревянные фигуры ввиду небезопасности снесли. На их месте «Кирмаш» установит новую входную группу – деревянные терема с оборонительными сооружениями. Площадь новый комплекс займёт не меньшую, чем раньше.

Пока же в парке  можно строить замки из песка. Возле торгового павильона и игрового городка на берегу водоёма перед праздником поставили новую песочницу. Её подарил юным гомельчанам депутат Палаты представителей Павел Жданович.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights