В День города у Любенского озера развернётся «молочный» биатлон

В Советском районе Гомеля День города отпразднуют в суббо­ту у Любенского озера. Впер­вые здесь пройдёт биатлон-шоу «Гомельские снайперы».

Старт мероприятиям в 16 часов даст историческая квест-игра для взрослых и детей «Книгу Гомеля листая». Вдоль улицы Мележа развернутся выставки, посвящён­ные теме малой родины, инте­рактивные площадки, фотозоны, игровые площадки для семейно­го отдыха, спортзоны. На 20-ме­тровом баннере «Лица города» гомельские газеты предложат най­ти себя и получить приз.

В 18 часов стартует концертная программа от творческих коллек­тивов и исполнителей из Сербии — участников фестиваля «Сожскі карагод».

На призы ОАО «Милкавита» в это же время начнутся состязания по «молочному» биатлону. Суть командных соревнований в том, чтобы добыть как можно больше молока. Для этого придётся прой­ти весь путь его производства. При этом форма соревнований будет напоминать биатлон: организато­ры задействуют лыжи и стрель­бу. Команда-победитель получит приз.

Также при поддержке предпри­ятия у озера на один день вырас­тет «Молочный город», где будет проходить дегустация продукции «Милкавиты», разыгрываться ло­терея. Пятеро её победителей по­лучат подарочные пакеты от пред­приятия.

Будет работать праздничная торговля. А в 22 часа небо над озе­ром украсит фейерверк.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights