В Гомеле пройдёт международный турнир по спортивным бальным танцам

Международный тур­нир по спортивным баль­ным танцам «Золотая рысь» пройдёт в городе над Сожем в ближайшие выходные — 15-16 сен­тября.

В этом году турнир сменил прописку. Он впервые состоится во Дворце спорта «Локомо­тив». Как рассказали в горисполкоме, эта совре­менная арена подходит для проведения статусно­го мероприятия по всем параметрам — начиная от идеально ровного паркета и заканчивая комфорта­бельными условиями для подготовки танцоров к со­ревнованиям.

Выступления будут продолжаться с 10 до 22 часов. Финалы в различ­ных программах пройдут в первый и второй дни в 19 часов.

Впервые в истории турнир сопроводит му­зыка Гомельского симфо­нического оркестра, ко­торый в этом амплуа се­бя ещё не пробовал. Идея пришлась по вкусу и орга­низаторам, и музыкантам.

Участвовать в сорев­нованиях будут танцо­ры из 11 стран, которые одновременно поборют­ся за Кубок Европы. Сре­ди них есть признанные пары международного класса. Судейство тоже будет международное.

Вход на трибуны для зрителей платный. Взро­слые билеты — 10-20 рублей. Предусмотрена скидка наполовину на детские билеты. Вип- столы на 19 часов — 45 рублей.

Для зрителей на при­легающей площадке пре­дусмотрят выездные кафе и аттракционы.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights