14-я маршрутка: от сквозного проезда через Шведскую Горку отказались перевозчики

Весной этого года оператор общественного транспорта «Гомельоблпассажиртранс» проводил опрос горожан на предмет изменения маршрута №14-тк. Информации о результатах не было, но наши читатели настояли на их обнародовании в СМИ.

Как сообщил директор предприятия Дмитрий Комзолов, всего в опросе приняли участие 1080 человек. Из них большинство проголосовало за сквозной проезд через микрорайон Шведская Горка. Сейчас так ездят автобусы №№26, 52 и троллейбус №24.

Результаты опроса были зафиксированы протоколом заседания комиссии, куда входят ещё представители горисполкома, ГАИ и транспортной инспекции. Но против выступили перевозчики, и их слово оказалось решающим. Владельцы маршрутных такси не согласились терять пассажиров с многолюдных остановок «Областная больница» и «Мотороремонтный завод». Соответственно, схему движения маршруток «туда-обратно» по улице Карбышева оставили без изменений.

Дмитрий Комзолов сообщил редакции, что в настоящее время завершается обустройство тротуаров и остановочных карманов на улице Денисенко. Когда эти объекты будут сданы, предприятие предложит городу совершенно новые маршруты общественного транспорта.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights