Вкусный кофе и бесплатный wi-fi. В Гомеле появился «умный» павильон «Белсоюзпечати»

Многофункциональный объект установили возле фабрики «8 Марта».

Покупателям помимо традиционной печатной продукции теперь предлагают бесплатно воспользоваться Wi-Fi и зарядить гаджет — разъёмы имеются под любые устройства.

Павильон идеально вписался в центр города с давно сформировавшейся средой и архитектурой. Для продавцов созданы все условия для комфортной работы и успешных продаж.

Новый павильон — многофункциональный. Посетители могут вызвать экстренные службы и автомобиль такси, а в скором времени появится возможность купить билеты на культурно-зрелищные мероприятия.

Что касается собственно работы с прессой, то предусмотрена возможность оформления электронной подписки на периодические издания. Продажу старых добрых бумажных газет и канцелярских принадлежностей никто не отменял. Кстати, почитать свежую прессу в ближайшем сквере можно с чашечкой натурального кофе, цены на который в «умном» павильоне ниже, чем в любом гомельском кафе.

Как рассказала начальник управления по развитию РУП «Белсоюзпечать» Ольга Ждан, торговый объект существовал на остановке и раньше. Он пользовался большой популярностью у гомельчан, давал высокий товарооборот. При выборе месторасположения «умного» павильона был изучен пешеходный трафик, учтено наличие расположенных неподалёку развлекательных и спортивных объектов. Интересно, что несмотря на дороговизну «начинки», срок окупаемости павильона нового формата должен составить менее года.

vkusnyi-kofe
vkusnyi-kofe9
vkusnyi-kofe7

Сегодня в области действуют 160 торговых объектов предприятия. Планы развития предполагают установку аналогичных умных павильонов возле железнодорожного вокзала и университета транспорта, а также в районных центрах области. Это произойдёт уже в ближайшем полугодии. А в перспективе все киоски прошлого поколения будут заменяться, — заверил нашу редакцию директор Гомельского филиала РУП «Белсоюзпечать» Василий Кулыба.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights