На гомельском предприятии «Милкавита» не изменяют традиции – каждый год в марте проводят конкурс красоты. В этот раз темой корпоративного мероприятия стал Космос. На подиуме блистали двенадцать очаровательных конкурсанток – то в образах знаков зодиака, то в нарядах Лилу из фильма «Пятый элемент». Как это было, смотрите в нашем репортаже.

Дух соперничества уже чувствовался в фойе перед актовым залом, где на дегустацию выставили блюда из молочных продуктов. Домашние торты и «рафаэлки», блины с разнообразными начинками, сладкие суши и ароматные пироги… Зрители подкрепились и выбрали «Мисс искусницу». Этот титул достался Веронике Бежковой.
Свободных мест в зале не было. Болеть «за своих» пришли друзья, родственники, коллеги. Некоторые брали децибелами и количеством. За Ирину Искрицкую, к примеру, срывали голоса два ряда зрителей. Артистичность и фотогеничность конкурсанток оценивало строгое жюри из работающих на предприятии мужчин.
Подготовка к конкурсу заняла полтора месяца. Специалисты Гомельского филиала подиум-школы Сергея Нагорного сумели превратить скромных тружениц в настоящих звёзд. Для каждой подобрали причёску и макияж. Космической была и скорость переодевания между дефиле.
Выходов на сцену было четыре. Сначала в платьях небесного цвета, потом в костюмах «по мотивам Люка Бессонна». Эти два дефиле помогли оценить фигуры участниц, целый месяц посещавших спортзал.
Самыми же бурными аплодисментами был встречен третий выход. Привычную многим санитарную одежду девушки превратили в сочный кэжуал. Халаты и комбинезоны рукодельницы перешили в современные и практичные вещи на каждый день.
Финальное, четвёртое, дефиле получилось романтичным и трогательным – красавицы предстали в вечерних платьях. Каждая выглядела обворожительно и была достойна титула мисс.


Пока жюри подсчитывало баллы, зрительный зал радовали мощным вокалом самородки «Милкавиты» и приглашённые артисты – юные танцоры Центра детского творчества Советского района и модели подиум-школы Нагорного, косметическая компания MARY KAY разыграла в экспресс-лотерее призы.
Титула «Мисс Милкавита» удостоилась 19-летняя контролёр КПП Диана Воробьёва. На предприятии она работает четыре месяца, но уже не представляет своей жизни без дружной команды службы охраны. «Теперь красота «Милкавиты» в надёжных руках!» – поздравили коллеги Диану.
Титул первой вице-мисс у Натальи Гром, второй – у Марии Филипповой. Приз зрительских симпатий достался Виктории Мудрецовой.
Всем участницам подарили цветы, дипломы и денежные призы. Победительница получила корону ручной работы и премию в размере 500 рублей.
Автор: Виктория Трухан. Фото: Вячеслав Коломиец
Читайте также:
Мисс в белом халате. В областной клинической больнице прошёл конкурс красоты и грации
«Миссис Гомель» в образе рок-звезды и сердцеедки
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.ДзенБольше интересных новостей - в нашем Telegram























































