Гомельчанин, уходя от погони ГАИ, нарезал круг по Советскому району

Выезжая с парковки торгового центра «Мандарин Плаза» на Речицкий проспект, гомельчанин повернул налево, где можно только направо. Правонарушение увидели сотрудники ГАИ и подали сигнал об остановке. Однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Погоня по вечернему Гомелю длилась недолго. Водитель с Речицкого проспекта ушёл на Куйбышевский проезд, оттуда – на улицу Хмельницкого, затем повернул на проспект Октября.

– Взяли его в районе пересечения с улицей  Жукова. На красном сигнале светофора, между потоком автомобилей и преследующей служебной машиной ГАИ. Водителю Lada Priora уже некуда было деваться, и он прекратил движение, – поделилась подробностями официальный представитель в областной ГАИ Дарья Смоляк.

В салоне оказался 36-летний гомельчанин, никогда не получавший прав на управление транспортными средствами.  При этом он 81 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. После последних гонок с ГАИ свой «рекорд» бесправник увеличил на 12 нарушений.

На автомобиль наложен арест (он доставлен на штрафстоянку),  с молодым человеком разбирается  Советский РОВД Гомеля.

Преследование попало на запись видеорегистратора, установленного в салоне служебного автомобиля ГАИ.
belkagomel.by. Видео предоставлено ГАИ УВД Гомельского облисполкома
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights