Гомельчанин продал знакомому марихуану, ему грозит до 15 лет лишения свободы

Суд Железнодорожного района начал рассмотрение уголовного дела в отношении двух молодых жителей Гомеля, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Как рассказал помощник прокурора города Владимир Плоский, ранее судимый 27-летний гомельчанин дважды приобретал у своего знакомого марихуану. За свёртки весом чуть более 2 и 3 граммов заплатил по 20 рублей.

В Беларуси марихуана не легализована, наоборот, считается опасным наркотическим средством. Когда о преступлении стало известно правоохранителям, продавец был задержан, а в его автомобиле и по месту жительства проведены обыски. Были найдены и изъяты ещё более 200 граммов марихуаны.

Действия продавца квалифицированы по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без конфискации. Дело рассматривает суд. Обвиняемый содержится под стражей, свою вину не признаёт.

Действия покупателя наркотика квалифицированы по ч. 1 той же статьи. Он свою вину признал,  раскаивается в совершенном преступлении. В настоящее время находится дома под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

belkagomel. by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights