«Только сырокопченую», «бессмысленная трата денег»: едят ли гомельчане колбасу?

Пока Гомельский мясокомбинат пытается удивить белорусов, запуская на рынок новые виды продукта, мы посчитали нелишним спросить у случайных прохожих, как часто они балуют себя колбасами. Вот что из этого вышло.

Ольга, молодая мама:

— Я вообще не ем колбасу, если покупаю, то для мужа. Сыну уже больше года, иногда даю ему попро­бовать сосиски, но только высше­го сорта. Это сво­еобразная гаран­тия, что в продук­те нет сои, крахма­ла и манной крупы.

Елена Евгеньевна, пенсионерка:

— Очень редко покупаю по причинам, которые всем набили оско­мину. Если ем, то только сырокопчёную.

Яна Крахмалова, школьница:

— По телеви­зору постоянно показывают, что в колбасе мно­го вредных доба­вок, но, надеюсь, это не про бело­русский продукт. В нашей семье колбасу покупа­ют часто, дела­ем с ней бутер­броды.

Оксана Николаевна:

— Вообще не ем колбасу. Там одни добавки. Это бессмыс­ленная трата денег. Не пони­маю людей, которые ещё и очереди созда­ют в колбасном отделе.

Ольга, повар:

— Я очень часто покупаю колбасу. В основном для ребён­ка. К сырокопчёным и сыровяленым кол­басам у меня вообще претензий нет. Да и с варёными колбасами всё не так уж плохо. Просто перед покуп­кой нужно внима­тельно изучить эти­кетку на продукте.

Вера Дмитриевна:

— Я никог­да не покупаю колбасу, так как хочу, чтобы мой ребёнок был здоров. Лучше купить свежего мяса и самому приготовить на пару тефтели.

Авторы: Татьяна Зубик, Мария Грищенкова. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights