Дешевле только даром. На рынке «Давыдовский» замечены арбузы по 45 копеек за кг

Сегодня на городских рынках по инициативе предпринимателей проходит акция «Единый день скидок». Покупательского безумия по этому поводу мы не увидели, но организаторы настроены оптимистично.

– Об акции ещё мало кто знает. Как только домой вернутся первые покупатели и расскажут соседям о скидках, народ пойдёт активнее,  – уверена предприниматель Ольга Зубарева, торгующая на «Давыдовском» арбузами.

К участию в акции подключились три рынка, находящиеся в подчинении предприятия «Кирмаш» («Черноморский», «Черниговский»  и упомянутый «Давыдовский»). Акции решено проводить каждый первый и третий четверг до конца текущего года.

– Скидки в размере 20 процентов и выше устанавливают сами ИП, покупателям на них укажут специальные магниты в виде красно-жёлтых звёзд, – рассказал нюансы акции директор ОАО «Кирмаш» Владислав Забияко. – Мы попросили предпринимателей заранее информировать администрации рынков о намерении участвовать в единых днях скидок, чтобы те успели внести имена «героев» на информационные стенды.

Сегодня на самом крупном рынке «Давыдовский» звёзды можно было найти в 18 торговых местах, где ИП работают с продовольственной группой товаров. Самая большая скидка установлена на астраханские арбузы, цена которых на время акции снижена до 45 копеек за килограмм.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец, Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights