«Мама Pro». Республиканский конгресс для родителей соберёт в Гомеле около четырёхсот мам и пап

Гомель станет четвёртым областным центром Беларуси, который при­мет республиканский конгресс «Мама Pro». Популярный форум собе­рёт 19 мая всех активных родителей Гомельщины, которые заботятся о своём здоровье и здоровье своего ребёнка.

Планирование беременности, материнство и детство, осознанное ро­дительство, воспитание и образование детей, укрепление здоровья се­мьи, социальные гарантии — эти и многие другие вопросы поднимутся во время семинара. Руководитель проекта врач акушер-гинеколог Диа­на Мардас рассказала, что ожидает мамочек Гомеля:

— Проанализировав пожелания будущих и состоявшихся родителей, а также актуальность некоторых вопросов в связи с наступающим летним сезоном, мы включили в программу конгресса такие темы, как профи­лактика и тактика действий при пищевых отравлениях, укусах насеко­мых, грамотная организация переездов и перелётов с ребёнком. Специ­алисты объяснят, что должно быть в аптечке будущей мамы и малыша на отдыхе и можно ли беременным женщинам отправляться на отдых.

Отдельное внимание будет уделено теме прививок, причём не толь­ко у детей, но и у взрослых, к примеру, при планировании беременно­сти. На конгрессе родители также смогут узнать о современных мето­дах обезболивания родов, тактике действий в экстренных ситуациях, о гигиене ребёнка с раннего возраста, принципах правильного питания и многом другом. Мамы и папы в формате открытого микрофона смо­гут задать экспертам любые волнующие вопросы.

Кроме лекций в первой половине дня, участников ждёт много прак­тических мероприятий и мастер-классов после обеда.

Ожидается до четырёхсот активных мам и пап. Организаторы подчёр­кивают: участие в конгрессе бесплатное, но обязательна предваритель­ная регистрация. Зарегистрироваться можно на сайте www.mamapro.by либо по телефону +375 (29) 760-44-51. Мероприятие пройдёт в ОКЦ с 10 часов до 18:30.

belkagomel.by. Фото: mamapro.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights