ГАИ ищет пешехода, остановившего проспект Космонавтов в Гомеле

Автоинспекторы намерены оценить поведение нарушителя с правовой точки зрения. 

На прошлой неделе в объектив камеры на проспекте Космонавтов попал предположительно нетрезвый мужчина, который пересекал многополосную дорогу. Он делал это в неустановленном месте на четвереньках, чем создавал реальную угрозу, прежде всего, своей собственной жизни. При этом оптимистично общался с водителями жестами.

Водители во всех четырёх рядах, надо сказать, спокойно уступили дорогу «выползню» и история закончилась благополучно для всех её участников. Но это пока. Видеоролик стал вирусным, набрал тысячи просмотров.

О происшествии рассказали все новостные порталы, показали его по центральному телевидению. Не могли не обратить внимания на пешехода в областной ГАИ. Сегодня стражи порядка на дорогах обратились к общественности за помощью в установлении личности гражданина-нарушителя. Узнавших его гомельчан просят звонить в дежурную часть по телефону 68-44-44.

 – Очень важно, чтобы свидетели противоправных действий не оставались равнодушными, старались всячески помешать нарушителю. Если вы видите, что по проезжей части передвигается пешеход-нарушитель ПДД, сообщите об этом по телефону 102 Возможно, ваш звонок сохранит чью-то жизнь, – обратилась к гомельчанам старший инспектор ОАиП ГАИ Анна Ковалёва.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights