Много музыки и фокусов. Главная городская ёлка собрала более пятисот детей

Приглашение на главную городскую ёлку получили юные гомельчане, достигшие высоких результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельностях.

«Ёлка мэра» началась с интерактивного представления в фойе Городского центра культуры, где дети веселились со сказочными учёными в Парке новогодних открытий и впечатлений, зарабатывали бонусы на игровых площадках и обменивали их на полезные подарки.

На главной сцене подарки вручал председатель горисполкома Пётр Кириченко. Руководитель наградил ребят, достигших значимых успехов в учёбе, спорте и творчестве. Всего юные жители областного центра в уходящем году завоевали для Гомеля более 1000 наград самого высокого достоинства на различных соревнованиях республиканского и международного уровней. Обращаясь к гостям праздника, Пётр Кириченко пожелал им в новом году интересных путешествий и встреч с новыми верными друзьями.

— Очень хочу, чтобы в новом году ваши детские мечты обязательно сбылись. Не только взрослые, но и школьники в 2018 году внесли свой вклад в повышение имиджа нашего города. Говорю слова искренней благодарности вам, вашим родителям и вашим учителям. Пусть вам сопутствует удача!

Не остался без подарка и сам мэр города. Родители награждённых детей преподнесли ему пряничный Гомель в миниатюре.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина, Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights