Мимы, Lady Gaga и шампанское: как награждали победителей премии «Любимый город – 2018»

Радиостанция 107,4 FM и Первый городской телеканал подвели итоги IV городской народной премии «Любимый город – 2018». Полтора месяца турагентства, автосалоны, аптеки, ветклиники, банки, магазины, барбершопы и страховые компании соревновались между собой в 25 номинациях за звание любимых заведений гомельчан. За это время в поддержку финалистам поступило 15 тысяч голосов.

Финал прошёл в ресторане «Немо». При входе гостей встречали мимы, здесь же развернулась уютная фотозона с подвесными фонариками, пышными цветами и деревянными подсвечниками.

Подать заявку на участие могла любая организация – как государственная, так и частная. Например, в борьбу за звание лучшего магазина одежды вступил секонд-хенд.

Самой многочисленной по количеству проголосовавших стала номинация «Любимый учебный центр» – организаторы приняли более двух тысяч эсэмэсок. Победу одержала компьютерная академия «ШАГ». Народная любовь доказана и в отношении кафе «Сити» (отрыв от конкурентов в 800 голосов).

Сеть салонов «Люкс-оптика» в премии участвовала впервые, и народное голосование доказало: фирменные магазины в Гомеле любят и знают. Директор частного предприятия Оксана Горбунова уверена, что получить заветную статуэтку помогло серьёзное отношение к делу и большой опыт – сеть существует более 17 лет:

– В последнее время к нам поступает много жалоб на некачественные услуги и недорогие товары сомнительного качества от фирм-однодневок. Поэтому мы решили заявить о себе на премии, чтобы люди знали, кто занимается этим направлением давно и серьёзно относится к здоровью своих клиентов. Конкуренции в номинации у нас не было – наверное, все разбежались, когда узнали, что в конкурсе будет участвовать специализированный магазин оптики с большим опытом работы на рынке.

Среди победителей также интернет-магазин «ЗЕОН», автошкола «Лидер», магазин итальянской обуви «САФИНИ», сеть ресторанов «Карчма «Будзьма», «ПолиВетЦентр», сеть магазинов «Косметичка», такси 155 «Альфа», «Фармация», салон мебели «Белмур», Гомельский филиал «Белтелеком» и другие (полный список смотрите здесь).

Дипломы и статуэтки победителям и участникам вручили известные люди региона, представители органов власти, культуры и спорта. В их числе председатель областной коллегии адвокатов Сергей Ефимович, главврач центральной городской поликлиники Екатерина Цитко, чемпионка Европы, призёр Олимпийских и Европейских игр Мария Мамошук и другие.

Атмосферу светского бала создавал камерный оркестр Гомельской областной филармонии под руководством Андрея Глазенкова. Музыканты исполнили не только классические арию и танго, но и порадовали зрителей современными мелодиями из репертуара Lady Gaga и фильма «Пираты Карибского моря». Вишенкой на торте стал модный показ одежды белорусского дизайнера Николая Морозова.

Завершение вечера – премьера песни известного гомельского музыканта Макса Лоренса «Розы».
Автор: Виктория Трухан. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights