Четверо из дупла: семья белок застряла в дереве во время фотосессии

На этих невероятных фотографиях запечатлен восхитительный момент, когда семья белок пытается одновременно выбраться из дупла дерева. Стремясь оказаться снаружи и исследовать этот мир, грызуны отказываются сдавать свои позиции. Хотя они все прекрасно понимают, что кому-то придется уступить. Но все равно белки пытаются пробиться сквозь одну дыру.

Конфликт между мелкими грызунами начался с того, что две белки пытались покинуть свое жилище. Но чуть позже к ним присоединилось еще одно животное. Забавное происшествие произошло в парке Инокасира в Токио, Япония. А заснял борьбу белок местный энтузиаст и любитель дикой природы — Хироши Такеда. Он частенько прогуливается по парку в ожидании интересных снимков.

В зоопарке Инокасира живут животные, адаптированные к японской местности, такие как птицы, еноты и обезьяны. Помимо этого, зоопарк хорошо известен своим садом с белками, а сами грызуны являются его талисманом.

Фотограф описал ситуацию так: «Вся семья выглядывала на улицу, я волновался, что они могут просто застрять. Для меня белки — самые любимые животные. Я снимал их множество раз, но это был определенно лучший фотосет из всех, что были до этого». Фото быстро разлетелись по Интернету и стали вирусными. Ведь такое встречается не часто.

Источник: FB.ru
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

На платформе MonsterInsights