Местные власти: «Деревья на Речицком проспекте cносят в целях безопасности»

На протяжении нескольких дней в коммунальной зоне Речицкого микрорайона ведётся вырубка больших раскидистых деревьев. Это стало поводом для возмущения местных жителей.

– На самом деле 60 деревьев разных пород официально признаны аварийными и подлежащими удалению. Соответствующее заключение специализированная организация выдала ещё в прошлом году, – сообщил первый заместитель главы администрации Советского района Гомеля Александр Бондарев. – Можно увидеть, что рабочие пилят не все деревья подряд, а только те, на которые имеются акты. Пни пока не убирали, так что можно убедиться: у основания стволы практически полностью трухлявые.

Ивы нависали над пешеходными дорожками, которыми люди пользуются по пути на остановку. Во время каждого усиления ветра от деревьев отламывались и падали на асфальт довольно крупные ветки. Хорошо, что до сих пор никто не пострадал. Мы принимаем превентивные меры.

В этом году в нашем районе было высажено огромное количество новых деревьев, в разы больше, чем удаляется по причине болезни или старости. Уровень озеленённости Речицкого микрорайона не уменьшится.

В отделе ЖКХ и благоустройства администрации добавили, что любая рубка и посадка объектов растительного мира производится в соответствии с утверждённой программой. В ней значится, что осенью на этой же самой линии между проезжей частью проспекта и местным проездом будут высажены липы.

Источник: «Советский район»
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights