Самые-самые. Обзор лучших праздничных площадок ко Дню города

В ближайшую субботу, 14 сентября, гомельчане будут отмечать 877-летие любимого города. Свёрстана обширная праздничная программа. Смотрите, где будут самые-самые люди и площадки.

САМЫЕ ГРОМКИЕ

Музыкальные коллективы разных стилей сосредоточатся на набережной Сожа и на различных спусках к реке. В районе ресторана Nemo Club в 11 часов состоится открытие Дня города — музыкально-театрализованный пролог. В течение дня разогревать публику будут лучшие творческие объединения города, а в 20 часов стартует программа «Правда Радио» при участии артистов белорусской эстрады Ирины Примы, VITALI и группы Navi Band.

САМЫЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ

Расположатся на новом участке набережной Гомельского дворцово-паркового ансамбля до Лебяжьего пруда. Это зоны: «Цветочный квартал», «Квартал городских эпох», «Речной квартал». Здесь же пройдёт областной конкурс национального костюма «Палатно стагоддзяў».

САМЫЕ СЕМЕЙНЫЕ

А это уже на самом Лебяжьем пруду. Тут в 11:30 начнётся кулинарный баттл, будут открыты тактильная площадка «Братьев наших меньших», уголок «Йога бум», «Рыцарское ристалище» и «Виртуальная реальность (Kinect)». Различные действа сопроводит концертом ДК «Фестивальный».

САМЫЕ МЕЛОДИЧНЫЕ

Музыканты берут на себя организацию культурного отдыха на набережной между Киевским и Билецким спусками. Красивые мелодии начнут звучать с 12 часов, а в 16 часов совместный концерт дадут Концертный же оркестр города Гомеля и Нижегородский губернский оркестр. Потом на сцену выйдут рокеры KAWA, «Без сахара», «Глинтвейн», DJ ElliKa из Могилёва, театр огня «Insane».

САМЫЕ ПОДТЯНУТЫЕ

На площади Ленина откроется спортивно-интерактивная зона «Молодёжный квартал». В 12 часов здесь разыграют городской кубок «Самый сильный гомельчанин». Придётся попотеть и поболеть.

САМЫЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЕ

Инвалиды-спинальники и Центр инклюзивной культуры развернут инклюзивный квартал в сквере имени Андрея Громыко. Он объединит людей с ограниченными возможностями здоровья по общим интересам. Будут презентованы работы общественных организаций социальной направленности, выступления инклюзивных коллективов. Начало в 11 часов.

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ

В 15:30 на стадионе «Центральный» начнётся концерт народной артистки Украины Таисии Повалий и ансамбля «Белорусские песняры». Говорят, билеты ещё есть в продаже. Вечером у Ледового дворца тоже можно будет подпевать звёздам. Группы «Дискотека Авария» и «Без билета» приглашены на «МясМолФест», который обещает удивлять с 10 до 23 часов.

САМЫЕ МЕСТНЫЕ

В Советском районе праздновать День города по традиции будут в районе Любенского озера. Площадка открывается в 16 часов. Будут организованы семейные игровые локации, выставка эксклюзивного игрового оборудования, фотозоны, викторины и конкурс «Гомель в цветах». Также будут работать интерактивные площадки «Город будущего», «Твори, выдумывай, пробуй». Концерт и выездная торговля тоже будут.

САМЫЕ МЕТКИЕ

На набережной Любенского озера пройдут открытые районные соревнования по дартсу на призы газеты «Советский район». Показательные выступления дадут спортсмены района. Начало в 16 часов.

САМЫЕ КРАСОЧНЫЕ

Во всех районах и в центре Гомеля в честь его дня рождения небо расцветят праздничные залпы салюта. Начало в 22 часа.

Автор: Евгений Захаров. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights