Много фотозон и комплиментов. Как поздравили педагогов с Днём учителя в Советском районе Гомеля

Сегодня в Советском районе Гомеля чествовали опытных учителей и напутствовали молодых специалистов. Районный праздник в средней школе №28 имени Э.Серёгина собрал самых ярких представителей профессии.

«Волшебники и маги», «мудрые наставники», «опора страны», «немножечко Боги»…  Из зала и со сцены в адрес учителей весь вечер звучали комплименты и слова благодарности за их труд.

fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami72
fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami14
fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami11
fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami9
fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami4764

На входе в школу гостей встречал духовой оркестр из её учеников. Со вкусом было оформлено фойе школы. Многочисленные фотозоны и выставки помогли гостям окунуться в волшебную атмосферу осеннего листопада, а ещё заглянуть в прошлое, почувствовать именно ту школьную обстановку, в которой когда-то учились наши бабушки и дедушки.

На праздничный вечер приехали представители районной администрации, отраслевого профсоюза, РОВД и областного управления по ЧС.

– Вы не только учите и воспитываете, но и отдаёте детям частицу себя, всю свою любовь, талант и мудрость. Низкий вам поклон за то, что вы делаете. Пусть ученики и родители будут вам благодарны, а ваши усилия будут оценены по достоинству, – обратилась к виновникам торжества заместитель главы районной администрации Елена Геращенко.

Отдельное напутствие прозвучало в адрес молодых педагогов: им посоветовали с гордостью нести звание учителя и перенимать опыт у старших коллег, учиться у них каждый день.

Дорогих и любимых коллег поздравили начальник районного отдела образования, спорта и туризма Светлана Аминова и председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Шапорова.

Лучших в профессии наградили Почётными грамотами и благодарностями Министерства образования, управлений образования областного и городского исполкомов, советов депутатов, местной администрации.

fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami7
fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami2
fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami1
fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami
fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami4
fotofakt-uchitelej-sovetskogo-rajona-nazvali-volshebnikami0

Самыми горячими и громкими получились поздравления детей. Они пригласили учителей на школьный вальс, сыграли на музыкальных инструментах и воссоздали сцены из «Алисы в Стране чудес». Чтобы «волшебники» хотя бы на день забыли о стопках непроверенных тетрадей и других будничних хлопотах.

Автор: Виктория Трухан. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights