Где помогут стильно одеться и накрыть стол: на гомельских рынках снова выбрали лучшие торговые объекты

Названы лучшие торго­вые объекты на рынках гомельского предприя­тия «Кирмаш». На про­тяжении года к ним при­сматривались админи­страции и советы пред­принимателей рынков: оценивали финансовую дисциплину торгующих, соблюдение заявленного режима работы, безуко­ризненный санитарный порядок и, конечно, отзывы покупателей. Достойных на рынках оказалось предостаточ­но. Но чтобы получить специальный знак лидера, нужно ещё проявить известную изобретательность, придумать свой рекламный ход и завоевать доверие потребителя. Знакомимся с теми, у кого получилось.

Рынок «Давыдовский», ряд 0, место 1

ИП Ирина Трегубова:

— Под брендом My Captain продаём хо­рошую одежду для хороших людей. Имеем собственное производство в России, поэто­му получаем эксклюзивные вещи только из качественного материала. Конкурентов на рынке у нас нет.

Люди устали от плохого товара, мы это чувствуем. И отвечаем на повышение спро­са. Сложился свой круг постоянных покупа­телей, которые отслеживают в социальных сетях наши новинки. Приходят сами, при­водят друзей.

Сейчас бизнес идёт в гору. Мы расширя­емся. Открыли фирменный магазин в цен­тре Гомеля на Новополесской улице, но и от рынка отказываться не собираемся. Здесь клиенту тоже достаточно удобно обсудить с продавцом новинки и примерить их на себя.

Рынок «Бакунинский», место 12

ЧТУП «ТолочкоАвто», директор Александр Толочко, про­давец Павел Дроздов:

— Мы знаем, что нужно вашему автомобилю для долгого без­аварийного пробега и готовы делиться своим знанием. Не без­возмездно, но от души.

В продаже есть эксклюзивный товар. Например, моторные масла Bardahl. Работаем с представителями бельгийских и ни­дерландских производителей. Здесь можно быть уверенным, что купишь оригинальный торговый продукт, а не лицензиро­ванную копию.

В остальном мы не особенно выделяемся на фоне других про­давцов. Но свой круг постоянных покупателей имеем.

Рынок «Давыдовский», ряд 13, место 5

Павильон «Рыба» ООО «Гелазо», директор Зоя Назаренко, продавец Ирина Пархоменко:

— Специализируемся на торговле свежей рыбой и морепро­дуктами. Думаю, люди идут к нам именно за свежим продук­том, который имеется в достаточном ассортименте, хотя и кон­сервы представлены.

Это рынок, одного товара мало, нужно его толково преподне­сти. Поэтому много времени уделяем выкладке. А ещё советам в сервировке стола. Смотрите, на стенах разместили основные блюда, которые можно приготовить из той или иной рыбы. Че­ловек почитает, возьмёт попробовать. Да и много чего расска­зать покупателю могу.

Ну и, конечно, за порядком следим. Понимаем, что имеем де­ло с продуктами питания. Поэтому к условиям их хранения и чистоте в помещении относимся очень серьёзно.

Рынок «Черниговский», ряд 2 место 1

Магазин «Аладдин.by», ИП Сергей Грищенко

— В работе с детьми важно самому не терять связь с дет­ством и чаще смотреть телевизор. Детские товары рекламиру­ют довольно агрессивно, и когда ребёнок намекает родителям об игрушке, которую хотел бы получить в качестве подарка, мы тоже не спим в шапку.

Тренд последнего времени — 3D-ручки. Казалось бы, ещё вчера о них никто ещё не слышал, а сегодня они продаются ко­робками.

Важно не зацикливаться на чём-то одном, искать разные под­ходы в работе с покупателем, быть готовым обсуждать с ним раз­личные варианты выбора покупки, которая не надоест любимо­му ребёнку через пять минут.

Рынок «Черноморский», место 55

ИП Валентина Лигорская:

— Работаю на рынке с осо­бым характером, который опре­деляет его местоположение. Мы находимся в спальном не­молодом районе. Его жители не очень мобильны. Они хо­тят купить всё и сразу непо­далёку от дома. Поэтому мы должны предложить им это всё — от носового платка до кур­точки. Обязательно при фор­мировании следующей закуп­ки учитываю спрос жильцов, о котором они не стесняются говорить, спрашивать совета.

Я люблю своего покупате­ля. И надеюсь на взаимность с его стороны.

Автор: Евгений Захаров. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights