Гомель отмечает 31-ю годовщину вывода войск из Афганистана

В Гомеле памятные мероприятия начнутся 12 февраля — в день, когда 83 года назад свой подвиг на испанской земле совершил первый гомельский воин-интернационалист Георгий Склезнёв.

В библиотеке-филиале №8 на улице 60 лет СССР сегодня открывается выставка фотографии десантника-пулемётчика Алексея Козлова, одного из авторов изданного в прошлом году «Афганского альбома». Он проходил службу в Афганистане с 1984 по 1986 год и всё это время не расставался с фотоаппаратом, фиксируя лица боевых товарищей и моменты из жизни местных жителей, незабываемые пейзажи. Открытие выставки состоится в 17 часов.

В четверг в гимназии №51 состоится районная встреча участников боёв на территории других государств. На неё приглашены интернационалисты и члены их семей. Мероприятие традиционно начнётся с посещения музея, открытого в феврале 1990 года к первой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и не имеющего аналогов в учреждениях образования.

Митинг памяти пройдёт у Монумента воинов-интернационалистов 14 февраля. Ветеранов боевых действий приглашают к 13 часам. По окончании церемонии возложения цветов им предложат отправиться на концерт «Мы выполнили свой долг», который готовится в Городском центре культуры.

Источник: «Советский район»
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights