Ангел с мускулами и мысли вслух о феминизме: репортаж с конкурса «Мистер Гомель»

В Гомеле в восьмой раз провели конкурс для красивых, мужественных и артистичных парней.

Сколько их на просторах полумиллионного города, никто не считал, но смелости это утверждать хватило у одиннадцати. Среди них – студенты, инженеры, медбрат, врач и даже помощник машиниста. Все пришли на конкурс за впечатлениями.

Организатор шоу – подиум-школа модельного агентства Сергея Нагорного. С конкурсантами три месяца работали преподаватели дефиле, специалист по актёрскому мастерству, модельеры и прочие гуру подиума. На выходе получилась красивая «картинка» – на сцене Городского центра культуры парни синхронно двигались, широко улыбались и играли бицепсами. Пикантности происходящему добавляли настойчивые попытки «мистеров» раздеться. В одном из дефиле это всё-таки случилось.

Самым ярким и непредсказуемым получился творческий конкурс: участникам нужно было за 30 секунд раскрыть свою индивидуальность. Придуманные и воплощённые ими же на сцене образы удивили фантазией и смелостью. Перед зрителями предстали мускулистый ангел, Робин Гуд, Дон Корлеоне…

Прощупывала интеллект финалистов телеведущая Анастасия Лисовская. «Идеальная девушка, она какая?» — «Та, которая сейчас со мной», «Как ты относишься к феминизму?» — «Тонкая тема, для её рассмотрения нужны две линии», «Какую последнюю книжку ты прочёл?» — «Я читаю только журналы. Спортивные».

Один из конкурсантов, не найдя, что сказать, упал на пол и начал… отжиматься. По крайней мере, с чувством юмора у ребят всё в порядке. Титул «Мистер Интеллектуал» достался Станиславу Мандрику.

За кулисами ребята были не прочь пообщаться с журналистами, озадачившими их главным вопросом вечера: «Каким должен быть герой нашего времени?».

Основатель первой в Гомеле велокофейни Антон Зеленский безапелляционно заявил: «Мужиком! И никаких «но». Он должен уметь защитить Родину и свою семью. Это самое главное».

С Зеленским солидарен Денис Барабанов, счастливый отец двух лапочек-дочек: «Я вырос в Волотове. На улице свои законы. Хочу, чтобы рядом с моими дочками были настоящие пацаны. Хорошие, принципиальные ребята».

Студент четвёртого курса медицинского университета Игорь Напреенко героями нашего времени назвал врачей. «А ещё надо уметь держать слово. Особенно мужчине», – добавил Игорь.

По мнению инженера Дениса Мохарева героем нашего времени может стать любой человек, готовый чем-то пожертвовать ради других. «Добрые поступки проявляются в мелочах. Поднести тяжелую сумку – для кого-то тоже неоценимая помощь», – уверен финалист.

Денис Мохарев выиграл конкурс. Вместе с титулом ему достались шелковый шарф (аналог женской короны красоты) и путёвка в морской круиз. 26-летний победитель работает на иностранном предприятии «Фрешпак Солюшен», он чемпион Беларуси по киокушинкай-каратэ.

За опыт и яркие впечатления Денис благодарен подиум-школе модельного агентства Сергея Нагорного и студии танца «Слэм». По словам победителя, он никогда прежде не танцевал. Конкурс научил.

– Выходит, правду говорят, что конкурсы раскрывают таланты. У меня же получилось! Даже другие участники отметили, что я неплохо танцую, – признался Денис.

Вице-мистером стал Владислав Лешков. Приз зрительских симпатий и титул «Мистер популярность» у Дениса Барабанова. Самым стильным участником назвали Антона Зеленского, самым спортивным – Владислава Воспукова.

Автор: Валерия Шиленкова. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights