Гомель сформировал команду для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады

По результатам выступлений на областном уровне в состав команды вошли 94 старшеклассника. В понедельник их представили педагогической общественности, а родителям учащихся вручили  благодарственные письма. Церемония прошла на базе гомельской гимназии №36.

Ядро команды составили математики и программисты, республику едут покорять 23 и 19 учеников соответственно. Гуманитарии выставляют 17 человек для выполнения заданий по белорусскому языку, 15 – по русскому, 11 – по английскому, 4 – по китайскому.

В разрезе учреждений образования самые многочисленные делегации выдвигаются от гимназий №№51 и 56, областного и городского лицеев.

Заключительный этап олимпиады по учебным предметам начнётся 1 апреля в разных городах республики. Гомель в этом году принимает олимпиаду по физике и астрономии.

Напомним, право участвовать в заключительном этапе республиканских предметных олимпиад учащиеся получают с 8 класса. Обладатели дипломов из 11-х классов автоматически получат на ЦТ по «олимпиадному» предмету 100 баллов и могут быть зачислены без экзаменов во многие высшие учебные заведения страны.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights