В минувшую пятницу на проспекте Октября в Гомеле снова горел торфяник

Сообщение о пожаре сухой растительности поступило в Гомельский городской отдел по ЧС, cпасатели выехали на его ликвидацию в 11:16.

По прибытии на место оказалось, что происходит горение торфа на площади 0,02 га. Огонь был быстро потушен. Помощь спасателям оказали сотрудники предприятия «ГорСАП» со своей спецтехникой.

Это уже не первый случай горения торфяника на проспекте Октября. Вечером 5 апреля за бывшей деревней Давыдовка тоже вспыхнул пожар. Пламя быстро распространилось по большой территории. Выглядело всё это на фоне городских пейзажей угрожающе.

МЧС в очередной раз напоминает: выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню категорически запрещено. Сжигание мусора на приусадебном участке или просто вблизи строений может запросто стать причиной возгорания и нанести ущерб. Разбушевавшееся пламя трудно остановить. Пострадать может сам поджигатель или случайно оказавшиеся на месте пожара люди. При обнаружении стихийного огня следует незамедлительно сообщить об этом по телефонам 101 или 112.

belkagomel.by, Фото: предоставлено ГГО по ЧС
Читайте также:

Почему горят экосистемы? «Дымный» рейд по Советскому району Гомеля

В Гомеле за бывшей деревней Давыдовка горела трава

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights