Гомельский облдрамтеатр на три дня откроет онлайн-доступ к своему новому спектаклю «Небесный тихоход»

К 75-летию Великой Победы Гомельский облдрамтеатр порадует своих преданных зрителей  новым спектаклем с хорошо знакомым сюжетом. Премьеру «Небесного тихохода» можно увидеть на официальном youtube-канале театра.

Трое закадычных друзей – фронтовых лётчиков – дали друг другу крепкое мужское слово: не влюбляться до конца войны. Но любые обещания способны развеяться, когда на горизонте появляются прекрасные девушки. Патриотизм и романтические чувства буквально пронизывают ностальгическую комедию  «Небесный тихоход».

Поставить знаменитую пьесу Алексея Яковлева и Марка Самойлова «Я люблю тебя, эскадрилья!» взялся молодой режиссёр-постановщик Андрей Шидловский. Посыл тот же, что и в знаменитой советской экранизации – любовь, а не оружие выходит победителем из любых конфликтов.

В спектакле заняты Владислав Карако, Галина Вевер, Дмитрий Байков, Александр Ильинский, Павел Соловьёв и другие актёры. Художник-постановщик – Александр Крючкович, хореограф – Оксана Рожкова, музыкальное оформление – Дмитрий Неберов.

Премьеру из-за сложной эпидемиологической обстановки решили не отменять, а презентовать в Интернете. Запись спектакля выложат на три дня, с 19:00 8 мая до 02:00 10 мая на официальном youtube-канале Гомельского облдрамтеатра.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights