Международная выставка «Весна в Гомеле» из-за пандемии пройдёт в режиме онлайн

Традиционная выставка региональных достижений промышленных гигантов, пищевиков, туристических компаний и ремесленников пройдёт с 25 мая по 10 июня в интернет-пространстве.

Коррективы в формат выставки внесла пандемия, поэтому «Весна в Гомеле» обоснуется на сайте vesna.ccigomel.by. Её суть и принципы останутся неизменными: представить экономический потенциал одной из крупнейших областей Беларуси, а также познакомить с предложениями иностранных партнёров.

На тематической вкладке сайта Белорусской торгово-промышленной палаты уже можно увидеть электронные визитки участников.

В официальные дни форума на виртуальной площадке будут проводиться вебинары. Бизнесменам расскажут, к примеру, о том, как правильно начинать сотрудничество с Китаем. Планируются онлайн-презентации продукции и услуг предприятий, В2В переговоры, мастер-классы ремесленников.

В виртуальное пространство переместится и… гастрономический фестиваль. Объекты общественного питания и розничной торговли презентуют свои возможности. Представитель испанского ресторанного бизнеса, например, расскажет о собственном опыте трансформации в период пандемии. Гурманам предложат приготовить блюда дома или, составив карту дегустации, отправиться по маршруту, ведь многие заведения Гомельской области работают в обычном режиме.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Читайте также:

Киевские торты в багажнике и туалет-бункер: неофициальная сторона гомельского Форума регионов

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights