Выходные в Гомеле. Куда пойти с 24 по 26 июля?

Выходим из физического застоя и культурно-эмоциональной комы вместе с новой афишей «Белки». Чтобы выход был лёгким и не переутомил вас, подобрали специальные разминки для мышц, органов чувств и даже ума.

Разогреть мышцы

Дата: 24 июля

Время: 17:00

Место: площадка возле кинотеатра «Мир», ул. Ильича, 51Б

Вход: 5 рублей

Любая тренировка пройдёт как по маслу, если как следует разогреться. В пятницу гомельчан ожидает настоящий праздник творчества, креатива и хорошего настроения. В этот вечер вас разогреют огненное шоу Flash Lights, музыкальные студии «Драйв» и YOUNG BEAVERS.

Почувствовать ритм

Дата: 24 июля

Время: 19:00-20:00

Место: площадка у Гомельского цирка, ул. Советская, 27

Вход: свободный

Прежде чем начать дикие пляски, просто послушайте хорошую музыку и настройтесь на волну активного отдыха вместе с оркестром Гомельского госцирка. Он приглашает гомельчан каждый четверг и пятницу на разножанровые концерты, которые будут проходить у здания цирка. Все желающие могут насладиться живым исполнением музыки, и, конечно, потанцевать. Вечера завершатся 31 июля, спешите!

Побежали!

Дата: 25 июля

Время: 09:15

Место: район скейт-парка в начале набережной р. Сож (справа от гребной базы)

Вход: свободный

Вы разогреты, полны сил и энергии… Значит, пора бежать! Формат parkrun — это бесплатные еженедельные забеги 5 км по всему миру с фиксацией времени. Каждый может бежать в подходящем ему темпе, показать личный рекорд или посоревноваться с товарищем, пройти трассу скандинавской ходьбой или просто энергичным шагом. Но в большей степени это способ объединения местных бегунов, живое общение и просто отличная активность для выходных. Контактный телефон: +375 (29) 654-25-34.

Заряжаем детей позитивом

Дата: 25, 26 июля

Время: 11:00

Место: Гомельский театр кукол, ул. Пушкина, 14

Вход: 6-8 рублей

Если вы словили кураж от удачной утренней пробежки, то пора зарядить позитивом своих детей. А ничто так не будоражит детской сознание, как ласковые зверюшки и смешные куклы. В субботу артисты театра кукол приглашают юных зрителей на спектакль в двух действиях «Не все зайцы кролики» (3+). В воскресенье актёры сыграют сказку «Русалочка» (3+).

Глоток воздуха на «Балконе»

Дата: 25 июля

Время: 15:00

Место: дворец культуры «Фестивальный», пр. Речицкий, 24

Вход: свободный

Если вам не хватило энергии кукольного театра, отправляйтесь всей семьёй на «дозарядку» во Дворец культуры «Фестивальный». На премьере любительского спектакля «Балкон» вы получите второе дыхание. Представление пройдёт на большой сцене ДК. Для вас выступят народный театр «ДКфест» при участии группы «Бифолк» и театральной студии «Жемчужинка».

Смехотерапия

Дата: 25 июля

Время: 18:00

Место: Гомельский облдрамтеатр, пл. Ленина, 1

Вход: 9-11 рублей

Смех продлевает жизнь, кто-нибудь поспорит? Мы абсолютно в этом уверены! А ещё разогревает лицевые мышцы, улучшает циркуляцию крови, а если сильно хохотать, то проявятся даже кубики пресса. Не верите? Сходите на комедию в 2-х действиях «Женихи», которую даже сами актёры называют музыкальным анекдотом. Суть такая: когда мужа главной героини ещё и похоронить не успели, она уже вновь завидная невеста, у которой нет отбоя от женихов. К тому же, претенденты на сердце Аграфены Саввишны мечтают прибрать к рукам и доходное дело её усопшего мужа. Прекрасная почва для интриг, козней, полнейшей неразберихи, а в нашем случае — ещё и смехотерапии.

Прохлада, ЗОЖ и пища для размышлений

Дата: 25 июля

Время: 18:00

Место: набережная реки Сож

Вход: свободный

Для тех, кто боится получить мимические морщинки от смеха, любит ЗОЖ и активно тренирует извилины мозга, у нас есть альтернативное предложение. У скульптурной композиции «Лодочник» в очередной раз соберутся любители хорошей музыки, стихов и танцев на свежем воздухе. Для гомельчан выступят авторы народного любительского объединения «Арт-кафе на Ирининской» и литературного кафе ДК «Нефтяник» (Речица). Потанцевать можно будет под зажигательные песни Сергея Старикова, Алёны Пелипас, Вячеслава НеДезы и группы RIО, а также вокального ансамбля «Гомельские девчата». Украсит вечер клуб ремесленников «Чароўныя падарункі».

Танцуют все!

Дата: 25 июля

Время: 23:00

Место: кофейня Coffee&Toast, пр. Ленина, 10

Вход: 5 рублей

А вот кардиотренировка – танцевальный фитнес! Сбрасываем накопившиеся за время изоляции килограммы под качественную электронную музыку от Паши Данкова. Morgotika приедет к нам из Минска, чтобы вновь поведать свою неповторимую диджейскую историю. Он отыграет затяжной сет, наполненный всевозможными клише и нарративами, эффектами, настроениями. Организаторы обещают танцы до утра, а также рекомендуют приходить пораньше.

Тренируем память

Дата: с 24 июля

Время: вторник – пятница с 11:00 до 19:00, суббота – воскресенье с 10:00 до 18:00, выходной – понедельник

Место: дворец Румянцевых и Паскевичей, пл. Ленина, 4

Вход: 3,5-5,5 рублей

И снова разминка для ума. Вспоминаем народные обычаи и обряды, былины, сказки, песенные мотивы – любимые темы творчества гомельских художников Анны и Александра Осиповых. На мини-выставке в башне дворца Румянцевых и Паскевичей представлены предметы декоративно-прикладного искусства –  шкатулки и панно, расписанные в традиции Палеха. В своих работах художники выступили и хранителями, и продолжателями данных традиций. Значительное место в их творчестве также занимала иконопись. Сейчас в династии Осиповых уже восемь художников. Среди них – дизайнеры, графики, живописцы, керамисты.

Остановиться и задуматься

Дата: 26 июля

Время: 18:00

Место: Гомельский городской молодёжный театр, пр. Ленина, 10

Вход: 5-11 рублей

В воскресенье в Гомельском молодёжном театре покажут спектакль «Урод». История о талантливом, но совсем не красивом инженере захватит с первых минут и будет засасывать всё глубже в трясину культа популярности и плакатной красоты.

Оторваться по полной

Дата: 26 июля

Время: 18:30

Место: площадка у цирка

Вход: свободный

Опен эйр — это мероприятие, проводимое на открытом воздухе: от английских слов open — «открытый» и air — «воздух». Этот формат фестивалей и концертов популярен в летний сезон. Организаторы обещают вечер музыки и танцев, фантастический звук и свет. В общем, настоящий праздник под открытым небом.

А теперь арт-релакс

Дата: 26 июля

Время: 18:00

Место: творческая мастерская «Воздух», ул. Советская, 1

Вход: 45 рублей

В конце любой активной тренировки нельзя сразу остановиться, делать это следует постепенно. Вот и мы заканчиваем наши активные выходные виртуальной прогулкой по лавандовым полям и плавными движениями кисти под руководством художницы Марии Ткаченко. Будете писать маслом на холсте целых 3 часа и релаксировать. На мастер-класс «Лаванда» может прийти любой желающий, уровень вашей подготовки не имеет значения.  Для записи просто напишите художнице или позвоните +375(33)355-40-88.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights