Выходные в Гомеле. Куда пойти с 31 июля по 2 августа?

Если вашей душе хочется праздника, но вы не знаете, в честь чего его устроить – еженедельная афиша «Белки» поможет найти повод. В ближайшие выходные их сразу два – День железнодорожника и День десантников. Кроме купания в фонтанах предлагаем несколько тематических станций, на которых можно остановить свой поезд выходного дня. И даже если вы ничего отмечать не собираетесь, всё равно приходите развеяться и получить заряд хорошего настроения на новую рабочую неделю.

Станция «Джазовая»

Дата: 1 августа

Время: 19:30

Место: кафелаторий Cup of Peace © Чаша Мира, ул. Советская, 1

Вход: donation

«Музыкальный коллектив, который любит дарить счастье и радость людям» – так называет себя гомельская группа W.A.V.E., еженедельно дающая джазовые концерты в «Чаше». На четвёртый из пяти запланированных музыкальных вечеров гомельчан приглашают уже в ближайшую субботу.

Станция «Добро»

Дата: 31 июля

Время: 23:00

Место: кофейня Coffee&Toast, пр. Ленина, 10

Вход: 7 рублей

Серию вечеринок в Coffee&Toast продолжат творческий дуэт DJ и барабанщика – DoBro. Ребята готовы гипнотизировать и пропитывать танцпол магией с помощью музыки, они экспериментируют со звуками, а оригинальности звучания добиваются за счёт сочетания DJ-сета с электронными барабанами и перкуссией. Попасть на вечеринку можно за 5 рублей, для этого нужно сделать репост афиши из аккаунта @coffeeitoast в Instagram себе в stories и отметить кофейню. После этого вам вышлют специальный символ, по которому вход будет свободным (stories обязательно закрепить во вкладке «Актуальное»).

Станция «Квартирник»

Дата: 1 августа

Время: с 16:00

Место: ул. Подгорная, 10г

Вход: 15 рублей

День рождения бара «Квартирник» каждый раз превращается в безудержное и неконтролируемое веселье. В этом году организаторы обещают устроить самый загадочный и масштабный праздник за все семь лет существования заведения. Сразу три сцены, три бара и многочисленные фудкорты захватят сердца гомельчан, уверены в «Квартирнике». На большой территории под открытым небом устроят игры от Ассоциации дебильных чемпионатов и перфомансы от гомельских танцоров, разместят андеграундные арты и модный маркет. Ну и конечно позовут лучших диджеев со всей страны. А ещё прямо на вечеринке вам набьют тату. Билеты можно купить в баре (Билецкий спуск, 1) или выиграть их в розыгрыше в Instagram.

Станция «Оркестровая»

Дата: 30, 31 июля

Время: 19:00

Место: площадка у цирка, ул. Советская, 27

Вход: свободный

Оркестр Гомельского госцирка каждый четверг и пятницу приглашает послушать хорошую музыку и настроиться на волну активного отдыха перед выходными. Музыканты дают разножанровые концерты на площадке у здания цирка. Все желающие могут насладиться живым исполнением и, конечно, потанцевать. Вечера завершатся 31 июля, спешите!

Станция «Красочная»

Дата: 31 июля

Время: 18:00 (фестиваль красок), 22:00 (фестиваль фонариков)

Место: пляж карьера №17, пр. Космонавтов, 70

Вход: свободный

Фестиваль красок ColorFest и фестиваль водных фонариков соберут мечтателей, желающих хотя бы на пару часов почувствовать себя детьми. Разноцветные облака красок и романтичная атмосфера плывущих по водной глади фонариков не оставят гомельчан равнодушными, уверены организаторы праздника. На фестивалях нет места курению и алкоголю – только здравый рассудок и чистые эмоции, светлые чувства и живое общение. Вход свободный, но за краску и фонарик придётся заплатить.

Станция «Велосипедная»

Дата: 1 августа

Время: 21:30

Место: VeloPoint, ул. Ирининская, 16

Вход: свободный

Объединение «ВелоГомель» еженедельно устраивает кинопоказы под открытым небом. На площадке традиционно будет самовар с чаем, организаторы просят взять с собой свою чашку и вкусняшки по желанию, напоминают гостям не забыть тёплые вещи или плед. После просмотра фильма планируют прокатиться на велосипедах, так что если хотите присоединиться – берите своего двухколёсного коня и два фонарика – передний и задний. Следите за новостями в группе велосипедистов «ВКонтакте». Если будет дождь – возможна отмена.

Станция «Танцевальная»

Дата: 1 августа

Время: 18:00

Место: «Свая палiчка», ул. Ирининская, 16а

Вход: свободный

Продюсерский центр «Свая палiчка» каждую неделю устраивает танцевальные вечеринки. Профессиональные педагоги-хореографы научат участников встречи танцевать бачату, кизомбу, зук. Присоединиться к вечеринке может каждый желающий, уровень хореографической подготовки не имеет значения.

Станция «Девичник»

Дата: 2 августа

Время: 17:00

Место: ГЦК, ул. Ирининская, 16 (каб. 4-9)

Вход: свободный

На Арт-девичники творческое объединение «Свяжем Вместе» приглашает девушек и женщин всех возрастов, которым интересно рукоделие. Здесь обещают воплотить любые ремесленные идеи в кругу единомышленниц. Если вам необходима творческая и позитивная атмосфера дружной команды — то девичник поможет завязать новые знакомства и обратить внимание на себя. Обязательно предупредите о своём приходе организаторов по телефону +375259568601.

Станция «Театральная»

Дата: 2 августа

Время: 18:00

Место: Гомельский областной драматический театр, пл. Ленина, 1

Вход: 8 рублей

Рецепт настоящего французского ужина прост, уверяют актёры драмтеатра: соберите под одной крышей мужа, жену, любовников мужа и жены, кухарку и её супруга, тщательно перемешайте с франковыми купюрами. Затем добавьте в это блюдо дорогую шубку и драгоценное колье – готово! Наслаждайтесь весёлой неразберихой спектакля «Ужин по-французски» – нескучный вечер гарантирован. Возрастной ценз – 16+.

Станция «Кинематограф»

Дата: 30 июля-2 августа

Время: кинотеатр им. Калинина – 17:30, кинотеатр «Мир» – 19:40

Место: кинотеатр им. Калинина (ул. Коммунаров, 4, малый зал), кинотеатр «Мир» (ул. Ильича, 51б)

Вход: 5-7 рублей

Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде всё в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он всё-таки прилетел на другой конец света? Возрастные ограничения – 12+.

Станция «Спортивная»

Дата: 2 августа

Время: 10:00

Место: стадион «Луч», ул. Волгоградская, 5

Вход: свободный

На стадионе «Луч» проводят чемпионат Гомеля по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В ближайшее воскресенье сыграют 4-й тур состязаний. Площадки стадиона «Луч» – это абсолютно новые объекты для пляжного волейбола, они были оборудованы в прошлом году. Поэтому теперь волейбол можно смотреть с ещё большим комфортом.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights