Фотофакт: гомельских педагогов поздравили с Днём учителя

В Советском районе Гомеля чествовали опытных учителей и напутствовали молодых специалистов. Районный праздник в средней школе №28 имени Э.Серёгина собрал самых ярких представителей профессии.

Окунуться в праздничную атмосферу помогли фотозоны и выставки в фойе, а также встречающий гостей у входа духовой оркестр. Основное же действие развернулось в актовом зале.

Одним из первых педагогов поздравил глава районной администрации Сергей Редюк. Он поблагодарил учителей за их труд, пожелал им как можно дольше оставаться в профессии, а лучших наградил почётными грамотами.

Грамоты и благодарности в этот вечер были и от отраслевого профсоюза, и от отдела образования, спорта и туризма. Приятным сюрпризом в череде поздравлений стал огромный букет цветов от районного женсоюза.

Самыми же трогательными получились поздравления детей. Школы и детсады подготовили концертные номера, порадовав виновников торжества сильными голосами, красивой хореографией и яркими костюмами.

Среди награждённых – учитель начальных классов гимназии №51 Дарья Скальская, работающая в системе образования только третий год. Она с красным дипломом окончила колледж имени Л.Выготского, заочно учится на филолога в Белгосуниверситете. Сегодня в её втором классе 28 ребят, и они поздравили её с профессиональным праздником самими первыми. «Спрятались перед началом урока под парты и выскочили с ликующими возгласами, когда я вошла в класс. Где ещё такое возможно? Поэтому да, в профессии я планирую остаться если не навсегда, то надолго», – призналась Скальская.

Другой награждённый – инженер-программист Максим Сербунов – руководит «Анимационной студией 17» в школе с таким же номером. Студии меньше года, а в копилке её воспитанников уже 18 наград. Самые значимые привезены с открытого конкурса любительских фильмов «Я снимаю кино».

В этом году в учреждения образования Советского района пришли 70 молодых специалистов. Их сводный хор украсил торжественный вечер в финале. Среди солисток – Дарья Селюкова (на фото с микрофоном), которая только в этом году окончила педагогический колледж имени Л.Выготского по специальности «Ритмика и хореография». Сейчас она работает в яслях-саду №109. Участие в районном празднике помогло найти новых друзей: «Мы быстро раззнакомились и быстро спелись, всё отлично!».

Завершился День учителя ещё одной неожиданностью: выступлением ВИА в составе директоров школ и гимназий района.

BELKAGOMEL.BY. ФОТО: МАРИЯ АМЕЛИНА

Читайте также:

«Учителя казались суперменами»: гомельчане поделились впечатлениями о школе и встрече выпускников

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights