«Маски со снотворным – это фейк»: УВД Гомельского облисполкома о рассылке в вайбере

В УВД Гомельского облисполкома прокомментировали рассылку сообщений в вайбере о новом преступном способе совершения краж.

В эти дни гомельчане получают сообщения о том, что по квартирам ходят волонтёры от различных партий и предлагают жильцам в подарок медицинские маски, но сначала просят примерить одну из них, пропитанную снотворным. «Доброжелатели» предупреждают, что таким образом злоумышленники получают свободный доступ в квартиру, где совершается ограбление.

– Информация, которая распространяется в вайбере, не имеет никакого подтверждения. Кто-то провоцирует и создаёт нездоровую обстановку, –  рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

По словам Пристромова, в Гомельской области не зарегистрировано ни одного преступления, хотя бы отдалённо похожего на описанное в рассылке.  Вместе с тем, милиция просит не забывать о мерах личной безопасности: не открывать дверь в квартиру (дом) незнакомым, в том числе представившимся сотрудниками социальных или коммунальных служб, и не вступать с ними ни в какие сделки.

Belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

Белорусские таблетки против импортных. Доверяют ли гомельчане отечественным лекарствам?

6629 заявок с начала года. Из-за COVID-19 бронь в аптеках Гомеля стала очень востребованной

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights