В Гомеле проходит мясо-молочный фестиваль. Дети в восторге

На площадке у Ледового дворца в День города проходит мясо-молочный фестиваль. Территорию еды предприятия Гомельского мясо-молочного холдинга максимально разнообразили зонами отдыха.

Организаторы сделали всё для создания атмосферы семейного праздника. Вдоль улицы Мазурова вырос город аттракционов с батутами, надувными горками размером с двухэтажный дом и множеством тренажёров. Дети с удовольствием участвуют в беспроигрышных лотереях, фотографируются с ростовыми куклами в многочисленных фотозонах.

Разнообразие тематических локаций на фестивале поражает. Как вам, к примеру, идея закатить на импровизированный завод большую голову сыра? А выстроить из сырных голов башню выше собственного роста? Участники получают в награду фесткоины, которые тут же можно обменять на сувениры или разную снедь.

О ценах

Стограммовую порцию свиного шашлыка прямо с углей можно купить за 3,5 рубля, куриного – за 2,8 рубля. Крылышки по-кавказски – по 1,69 рубля за 100 граммов. На всех фудкортах скворчат драники (2,62 рубля штучка), с гриля предлагаются рыба и овощи. Например, горячие баклажаны по рублю, кабачки за 93 копейки, а перец чуть больше двух рублей за 100-граммовую порцию.

«Гвоздь» программы

Впервые на фестивале пройдет шашлычный баттл. В умении готовить мясо на шампуре будут соревноваться повара Гомельского и Жлобинского мясокомбинатов, «Милкавиты» и Рогачёвского молочно-консервного комбината. И всё это на глазах зрителей. Победителя определят ведущие рестораторы региона, которые оценят не только то, как участники рассыпают угли, разжигают их, получают продукт, но и внешний вид мангалов и, конечно же, профессионализм участников.

Вечером зажжём?

Рано утром на большой фестивальной сцене настраивали инструменты Вадим Самойлов и сотоварищи. Местные жители могли услышать несколько хитов группы «Агаты Кристи». А большой концерт назначили на 22 часа, чтобы сполна использовать возможности концертного звука и света. Хэдлайнером выступит «Чёрный вторник» (трибьют-группа «Сектора Газа»).

В 23 часа, как и в других районах, небо над «ледовиком» раскрасит фейерверк.

А пока посмотрите, что на площадке происходит сейчас:

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Смотрите также:

В Гомеле создают карту лучших мест для знакомств. Присоединяйтесь

Гомелю-879. Куда сходить и что посмотреть в День города

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights