В Гомеле пустырь в районе «Гиппо» все-таки застроят

Гомельский облисполком на конкурсной основе выберет заказчика строительства многоквартирного дома на улице Лазурной. Конверты вскроют 5 ноября.

Сейчас на земельном участке в Молодёжном микрорайоне имеется неблагоустроенный пустырь. Здесь планируется разместить 11-этажный шестиподъездный дом. Обязательное условие – применение индустриальных методов строительства и современных отделочных материалов с высокими эстетическими свойствами.

Предварительно известно, что в жилом доме должны быть 264 квартиры – одно-, двух- и трёхкомнатных. Одна из шести секций должна быть обращена фасадом к улице Лазурной. Мест на парковках должно соответствовать количеству квартир.

Подъезд к дому нужно организовать со стороны улицы Лазурной. При благоустройстве зону отдыха, детскую и спортивную площадки отделить от проездов и парковок. На всей территории, не имеющей твёрдого покрытия, устроить газон и посадить деревья и кустарники. Таково было пожелание жителей микрорайона, высказанное во время общественного обсуждения концепции. Оно, напомним, проводилось в прошлом году.

В настоящее время Гомельский облисполком объявил конкурс на право выступать заказчиком (застройщиком) по строительству этого дома. Предварительный квалификационный отбор пройдут организации, имеющие опыт строительства многоэтажных жилых домов, нужные для этого ресурсы и пользующиеся хорошей деловой репутацией. Победителя конкурса объявят 5 ноября.

belkagomel.by

Читайте также:

«Двушка» в центре Гомеля или особняк в Корме? Что выбрали врач, ИП и айтишник

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights