Гомельский политех поблагодарил мам своих студентов

В День матери технический университет имени П.Сухого ввёл новую традицию – в торжественной обстановке говорить спасибо матерям лучших студентов вуза.

В этом году 23 воспитанника политеха удостоены специальных стипендий за достижения в учёбе, научно-исследовательской деятельности и активное участие в общественной жизни университета, пятеро стали стипендиатами Президентского фонда.

Иван Кожемякин один из них. С детства был старательным и прилежным. Говорит, весь в маму, Екатерину Фёдоровну, которая своим усердием «заразила» и его. На нашу просьбу порассуждать о сходстве с ней, студент факультета автоматизированных и информационных систем с ходу выдаёт: «Мамин перфекционизм – всё делать на отлично – мне ничуть не мешает, наоборот, помогает в жизни».

Полина Асвинова с машиностроительного факультета – копия мамы не только внешняя, но и внутренняя. «Да, я такая же целеустремлённая и практичная», – улыбается Полина. «А ещё организованная. Вы бы видели, какой у неё порядок в шкафу», – добавляет красок в портрет мама Наталья Александровна.

С праздником приглашённых матерей поздравили первые лица вуза. Проректор Александр Шаповалов поблагодарил их за тепло и любовь, за умение совмещать материнство с работой. Ректор Артур Путято отметил, что славу любому вузу приносят именно студенты-стипендиаты, и технический университет в этом плане на хорошем счету.  Само же пожелание он сформулировал в стихах, адресовав тёплые слова всем присутствовавшим в зале женщинам.

Автор: Мария Яцухно. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

 «Второгодницы» порвали зал: в гомельском политехе прошел конкурс красоты

Не так уж и просто. Как гомельчане сдавали нормативы ГТО

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights