В поликлиниках Гомеля изменился режим работы

Теперь попасть к врачу с симптомами острых респираторных инфекций можно с 8 до 20 часов по будням как во взрослых, так и в детских поликлиниках, сообщили в Гомельской центральной городской поликлинике.

Потоки пациентов в медучреждениях разделены. Людей с симптомами острых респираторных инфекций принимают в «красной» зоне. Качественную медицинскую помощь можно получить в течение всего рабочего дня, а не только с утра, уточнили специалисты

Забор крови и мазков теперь проводится с 7  до 19 часов. С учетом этого нововведения медики призывают пациентов грамотно планировать своё время и не создавать очередей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В стационарах области 14 тыс. 695 коек. Для пациентов с COVID-19, пневмонией перепрофилировано 1693 койки. C 27 января Гомельская городская клиническая больница №1 начала принимать пациентов с коронавирусом.

Ковидных больных госпитализируют в областную больницу, областные инфекционную, туберкулезную, детскую больницы, Гомельские городские больницы №1 и 3, больницу скорой медицинской помощи и центральные районные больницы, где имеются перепрофилированные инфекционные койки.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

В Гомеле начали выпускать пробирки для забора венозной крови

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights