В Гомеле наконец продали больничный корпус на улице Циолковского

Здание выставлялось на аукцион по символической цене в 32 рубля. Однако среди претендентов развернулась борьба, позволившая поднять итоговую цену почти в 470 раз.

Теперь нас можно читать в телеграм-канале Ваверка live.

Как сообщает фонд «Гомельоблимущество», электронные торги состоялись 15 марта. Лот выставлялся на торги с начальной ценой в одну базовую величину уже в третий раз. В предыдущих аукционах участвовать никто не стал, а в этот раз были поданы сразу два заявления.

В ходе получасовых торгов цена с 32 рублей возросла до 15 тысяч. И этот факт не отменяет обязательных условий, с которыми продавался объект, главное из которых – осуществление предпринимательской деятельности в течение трёх лет.

Имя покупателя и род деятельности, которой он намеревается заняться, пока не называются. Впрочем, приступить к работе быстро и не получится. Двухэтажное кирпичное здание 1949 года постройки, где в разное время были две больницы, морг и даже пейнтбольный клуб, мягко говоря, сильно обветшало.

Перечень разрешённых на участке видов деятельности широк: можно перепрофилировать постройку под магазин, гостиницу, а можно использовать её и по первоначальному предназначению под медицинский центр.

BELKAGOMEL.BY

Сейчас читают:

В Гомеле крупный бизнес будет отдавать подряды частникам

В Гомеле поликлиники вновь работают как самостоятельные юрлица

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights