Баню в Гомеле все-таки откроют. Вот новые сроки

Собственник частной бани на проспекте Октября планирует открыть ее этим летом.

Сроки ввода частной бани, многим известной как «седьмая», переносятся уже не первый раз. Обещаниям собственника – гомельскому ООО «Селия Актив» – устали верить не только жители Советского района, но и местная администрация.

Ссылаясь на объективные причины, частник на этот раз в письменном виде уведомил руководство района о новых сроках ввода объекта в эксплуатацию – июль 2022 года.

Напомним, баня на проспекте Октября была построена в 1976 году. Несмотря на свою по­пулярность, социаль­ный объект после развала СССР начал приносить городскому хозяйству убытки. Фиксированные тарифы на банные услуги не позволяли их окупить. Здание обветшало, требовались серьёзные вложения в ремонт.

В 2012 году городские власти выставили здание площадью 1724 кв. м на аукцион с важным условием – сохра­нить профиль заведения. Не сразу, но инвестор нашелся.

Новый собственник провел глобальную реконструкцию, превратив  баню в многофункциональный оздоровительный комплекс с хаммамом, русской и финской парилками. Основные строительные работы в здании уже выполнены, остались мелочи по отделке и благоустройству территории.

Седьмого номера в названии нового заведения уже не будет. Комплекс получит красивое французское название, но какое именно, пока не раскрывается.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

В Гомеле освоили выпуск станций обезжелезивания воды

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights