У больницы в центре Гомеля скопление техники МЧС. Что происходит?

Пациенты и персонал областной детской больницы на улице Жарковского находятся в безопасности. Спасатели отрабатывают навыки эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации.

Тактико-специальные учения МЧС на территории больницы проходят с 14 по 16 июня. Отрабатываются различные вводные, чтобы в случае реальной опасности слаженно и без паники вывести из лечебных корпусов в безопасное место большое количество людей, в том числе детей. Жителей и гостей областного центра просят спокойно относиться к концентрации большого количества техники МЧС вблизи больницы.

Администрация, естественно, в курсе происходящего.

– Это делается, в первую очередь, в целях безопасности наших пациентов, — отметил главный врач учреждения Вячеслав Ижаковский. — На лечебный процесс учения никак не повлияют.

Министерство по ЧС считает учения наиболее действенным методом проверки подготовленности гражданских формирований к выполнению своих обязанностей в обстановке, максимально приближенной к реальности. Только в этом году они прошли на производственном участке ОАО «Милкавита», на Гомельской нефтебазе, в учебном корпусе университета транспорта и на других объектах с массовым пребыванием людей и потенциально опасными факторами.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

В Гомеле на месте «Дельфина» предлагают построить спортивно-игровой комплекс

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights