В Гомеле вынесли приговор отцу-убийце пятимесячного сына

Гомельский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве отцом своего пятимесячного ребенка из-за того, что тот плакал. Напомним, в начале декабря прошлого года жительница Гомельского района с пятимесячным сыном приехала в соседний район в гости к отцу ребенка. Мужчина только вернулся с заработков из России.

На следующий день в семью пришла заведующая ФАПом для планового осмотра племянников мужчины, с которыми тот проживал в одном доме. Медработник обратила внимание на болезненное состояние гостившего младенца и настояла на его госпитализации.

В больницу вместе с ребенком поехал отец, так как мать сослалась на плохое самочувствие. Мужчину с сыном разместили в свободной палате педиатрического отделения Буда-Кошелевской районной больницы.

Больной ребенок вел себя беспокойно, не давал уснуть, чем очень раздражал не отдохнувшего после командировки отца. В порыве гнева мужчина стал кричать на младенца и бить его. Через некоторое время мальчик затих. А рано утром отец обнаружил рядом с собой мертвого сына.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мальчика наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга. На теле ребенка обнаружены многочисленные кровоподтеки.

На первоначальном этапе следствия мужчина отрицал свою причастность к смерти ребенка, менял показания в зависимости от предъявляемых ему доказательств, пытался убедить следствие, что мальчик умер в результате несчастного случая. Сначала он утверждал, что младенец сам ударился о металлический каркас кровати. Затем придумал версию о его падении.

Суд признал мужчину виновным в убийстве малолетнего и приговорил к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

belkagomel.by

Сейчас читают:

В Гомеле посетители парка попросили власти защитить белок

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights