Как в Кормянском районе всем миром искали и нашли трехлетнего Колю

Вчера днем в деревне Сырская Буда пропал трехлетний мальчик Коля. Его искали весь день и всю ночь и, к счастью, нашли! О том, как это было, рассказали в УВД.

Пропажу 3-х летнего Николая заметили примерно в 14:30. Мама рассказала, что малыш играл на улице со своей двоюродной сестрой. Когда она вышла позвать сына на обед, то не нашла его. Девочка рассказала, что малыш попросил ее принести воды, но когда она вернулась, его уже не было.

Около часа родственники и соседи искали мальчика самостоятельно, но безрезультатно. После этого позвонили в милицию и МЧС.

По первоначальной информации, мальчика мог забрать отец. Мужчину быстро нашли, но ребенка с ним не оказалось. Милиционеры, спасатели и добровольцы приступили к активным поискам малыша. Разбили на сектора всю деревню. Обследовали каждый дом, чердаки, подвальные помещения и выгребные ямы. На окраинах деревни водолазы ОСВОД проверили мелиоративные каналы. Техникой МЧС осушили пять колодцев. Сообщили в граничащие районы. Проверили деревни Сырск и Барсуки. Безрезультатно.

Со всей страны стали прибывать добровольные поисковые отряды. Веерным типом они стали прочесывать большое пшеничное поле, которое находилось сразу за населённым пунктом. В 23:30 поступила информация от местного фермера, что двумя часами ранее он видел похожего мальчика на полевой стоянке пастухов.

Для поисков ребенка в небо подняли квадрокоптеры с тепловизорами. Но и техника помочь не смогла. Пропавшего искали всю ночь.

Рано утром старший инструктор-спасатель Алексей Рыбченко и водитель Андрей Сивак из Светлогорской ПАСЧ-1 нашли ребенка в кустарнике.

Медики обследовали малыша, диагностировали переохлаждение и отправили для наблюдения в районную больницу.

belkagomel.by

Сейчас читают:

В Светлогорском районе 7-летняя девочка чуть не попала под поезд

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights