Свершилось! В Гомеле открыли объездную на Северо-Западном обходе

Этого события ждали многие автомобилисты. И вот – сегодня в Гомеле открыли участок объездной на Северо-Западном обходе.

Напомним, дорога была закрыта с 1 декабря прошлого года. Движение перекрыли на участке от поворота на деревню Красный Богатырь до поворота на газовую заправку, расположенную в районе птицефабрики.

Владельцам легковых автомобилей на протяжении более чем 9 месяцев приходилось следовать в объезд – через проспект Космонавтов, ЗЛиН и Мильчу. В результате водителям нужно было тратить куда больше времени и топлива. А еще нервов – объездные улицы буквально задыхались от наплыва автомобилей. Но теперь все это в прошлом.

– Дорогу построили в 60-х, она связывала магистрали Ленинград — Киев и Гомель — Кобрин. А после строительства химзавода обеспечивала промышленную логистику. Сегодня, выполняя функции объездной, она объединяет населенные пункты-спутники Гомеля — Красное и Урицкое и связывает их с микрорайонами областного центра, – напомнил собравшимся генеральный директор предприятия «Гомельоблдорстрой» Игорь Кравченко.

Дорогу расширили до 4-х полос, нанесли новую разметку, оформили освещение двух перекрёстков и обустроили островки безопасности для движения транспорта.

В церемонии открытия важной транспортной артерии принял участие председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, назвав её отличным подарком для автомобилистов ко Дню народного единства. По его словам, перед дорожниками стояла задача не просто реконструировать дорогу, а вывести её на совершенно новый уровень по качеству, удобству, а самое важное, безопасности.  С задачей, отметил губернатор, справились.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights