Мир конструкторов, квесты и настолки. Куда в Гомеле сводить детей на осенних каникулах?

Познакомиться с миром науки и техники в игро­вой форме, поучиться театральному мастер­ству или сходить на пешеходную экскурсию по городу? Гомельские учреждения на школь­ных каникулах, которые продлятся с 31 октября по 6 ноября, предлага­ют детям разнообраз­ные варианты досуга. «Белка» сде­лала свою тематическую подборку на любой вкус и кошелёк.

В Картинной галерее Г.Ващенко (ул. Карпови­ча, 4) детей ждут на выстав­ке занимательных наук «Экспериментус». В экс­позиции более 100 экспо­натов, среди них волно­вой маятник, шар-плазма, огромные шахматы и про­тотип вечного двигате­ля. Специальная цена для организованных групп школьников — 5 рублей. За эту же цену для группы де­тей в галерее готовы про­вести матер-класс на лю­бую тему об искусстве, му­зейный квест и пешеход­ную экскурсию по исто­рическому центру Гомеля. Записаться можно по теле­фонам 33-79-42, 34-26-46.

Дворец культуры «Фестивальный» (пр-т Речицкий, 24) приглаша­ет на сюжетно-игровую программу «Город эмо­ций», интерактивное пред­ставление «Вместе весело играть» и мастер-класс по театральному искусству. Мероприятия готовы про­вести для организован­ных групп в любое время. Стоимость одного билета — 4 рубля. Предваритель­ная запись по телефонам 51-73-28, 8 (044) 709-40-16.

В детском технопар­ке (ул. Лепешинского, 9б) устраивают научные не­скучные каникулы, чтобы познакомить школьни­ков с миром техники. Для детей подготовили профориентационные экс­курсии, лекцию о мире LEGO, посещение клу­ба виртуальной реально­сти и многое другое. Ме­роприятия есть платные (2 рубля) и бесплатные (за счёт средств технопарка). Подробности узнавайте по телефону 26-55-64.

Городской центр куль­туры (ул. Ирининская, 16) приглашает детей прой­ти квест и поиграть в на­столки. Причём совер­шенно бесплатно. Луч­ше приходить группа­ми, телефон для записи +375 (29) 543-94-03.

Во дворце Румянце­вых и Паскевичей (пл. Ленина, 4)  специально для школьников приготовили экскурсии по имению, пар­ку и городу. Чтобы выбрать маршрут и записаться, зво­ните: 50-95-93.

На выставку «Кукла» зовёт Музей исто­рии города Гомеля (ул. Пушкина, 32). Это проект авторских игрушек и ку­кол ручной работы. Если хотите прийти всем клас­сом, нужно записаться по телефону 34-32-43.

А в Музее криминалистики (ул. Пушкина, 5) на квест-туре «Следствие ве­ли…» школьникам предложат провести экс­пертизу, составить фоторо­бот и таким образом узнать особенности профессии криминалиста. Квест проводится по запи­си, телефон 34-11-29.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights