Со двора серийного вора из-под Гомеля милиция вывезла грузовик награбленного

Серийного вора задержали в деревне Евстратовка под Гомелем. Во дворе у него оперативники нашли столько награбленного, что вывезти все удалось лишь в большом грузовике, сообщает УВД.

Фото носит иллюстративный характер.

Когда 52-летний сельчанин увидел идущих к его дому милиционеров – сразу бросился бежать. Прыть подозреваемого скоро стала понятна сотрудникам правопорядка. Во дворе дома они обнаружили десятки вещей, которые числятся в уголовных делах как пропавшие. Орудовал вор на дачах, в гаражах, оставленных во дворах на ночь машинах и даже квартирах в Гомеле и ближайших к нему райцентрах.

Аккумуляторы, огнетушители, детские кресла и светозащитные очки – вора привлекало абсолютно все, что можно было найти в автомобилях. Вскрывал замки, а если не получалось, просто разбивал стекло. Чаще всего наведывался в Советский и Железнодорожный районы областного центра.

Аналогично «чистил» дачи и квартиры: разбивал стекло в окне или отжимал стеклопакет, навесные замки срывал. Выносил бытовую технику и деньги, опустошал бары. Мог прихватить даже постельное бельё. Например, из квартиры дома на улице 2-й Колхозной в Гомеле, в которую вор проник ещё в сентябре, он забрал пылесос, мобильный телефон ZTE, четыре рулона обоев, одежду, обувь и продукты питания.

Мужчина уже был судим за изнасилование и разбой, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Вор арестован, а работа по установлению всех фактов его противоправной деятельности продолжается.

belkagomel.by

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights