В Гомеле пьяный мужчина и собака чуть не погибли на пожаре

Возгорание в четырехкомнатной квартире на улице Братьев Лизюковых случилось вечером 26 января. В момент пожара внутри находились 28-летний мужчина и его собака.

Как стало известно «Белке», молодой человек вернулся с работы пьяным и повздорил с женой. Она с двумя детьми ушла к соседке, а глава семейства остался дома с собакой.

Пожар, скорее всего, начался из-за непотушенной сигареты, упавшей на кресло. Мужчина покинул задымленное жилье через балкон (квартира находится на первом этаже) и сам вызвал спасателей.

По информации областного управления МЧС, огонь повредил имущество в коридоре, закопчены стены и потолок. С термическими ожогами мужчину госпитализировали в больницу. Наглотавшегося дыма пса привели в чувство спасатели.

Известно, что семья переехала в Гомель из Буда-Кошелевского района и снимала в областном центре жилье по устной договоренности без заключения договора найма. После случившегося хозяева жилья прекратили с арендаторами отношения. Мать с детьми нашла временное жилье у знакомых.

belkagomel.by

Cейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights