В Гомеле на улице Братьев Лизюковых предлагают построить парковку

Построить парковку планируют на месте опасного недостроя. Его снос запланирован во втором полугодии 2023 года. Пока же местная администрация в рамках общественного обсуждения предлагает гомельчанам высказать свои предложения и замечания по строительству будущей парковки.

Предварительно будущая парковка рассчитана на 123 машино-места, но свое заключение еще сделают экологи, так как объект соседствует с областной больницей и жилым фондом. Проектом также предусмотрено наружное освещение, зарядная станция для электромобилей и своя ливневая канализация.

Напомним, на снос строения разработана проектно-сметная документация, согласно которой будет использоваться комбинированный метод демонтажа. Примеры его применения в городе уже есть – в прошлом году таким образом снесли аварийный бассейн «Дельфин».

Обсуждение проводится с 27 марта по 10 апреля. В этот период в рабочее время любой желающий может обратиться к специалистам отдела ЖКХ и благоустройства за более подробной информацией о будущем строительстве и ознакомиться к экспозицией, которую разместят в здании районной администрации (Гомель, Речицкий проспект, 6, возле каб. 405).

Электронные предложения принимаются на адрес arhitektor@sovadmin.gov.by, ab@sovadmin.gov.by. Почтовый адрес для предложений: 246027, Гомель, пр-т Речицкий, 6. Телефоны для обратной связи:  51-25-52 (приёмная), 51-25-63 (отдел ЖКХиБ администрации Советского района Гомеля).

Замечания и (или) предложения будут рассмотрены городским архитектурно-градостроительным советом.

belkagomel.by

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights