В Гомеле отец годами приставал к собственной дочери

О происходящем никто и не узнал бы, если бы не откровенный разговор в кабинете гинеколога, куда 15-летняя школьница пришла на плановый осмотр.

На приёме у врача стало понятно, что девочка уже живёт половой жизнью – у нее любовь с парнем-ровесником. Когда специалист начала задавать уточняющие вопросы, вскрылась очень грязная история. С 8 лет к ней приставал собственный отец. Гинеколог поделилась полученной информацией с правоохранительными органами. Дело дошло до суда.

– Выяснилось, что в 2015 году обвиняемый впервые облапал свою дочь, и это было не отеческое похлопывание по спине или попе, а похотливое «исследование» её половых органов. В дальнейшем действия сексуального характера стали регулярными, – поделился подробностями старший помощник прокурора города Гомеля Владимир Плоский.

По его словам, папаша лез к ребенку в трусы, когда напивался и других членов семьи не было дома.

– Девять лет назад, в силу возраста, девочка не понимала смысла этих «игр», но по мере взросления стала сопротивляться. В ответ отец применял силу. Попытки рассказать о случившемся матери ни к чему не привели – та не придала словам дочери должного значения. Кстати, в отношении матери сейчас решается вопрос лишения родительских прав, – уточнил важную деталь Плоский.

В суде вину обвиняемый признал полностью, но на фоне уже совершённого ему это не помогло. Суд назначил растлителю максимально возможное наказание по предъявленной статье (ч. 2, ч. 3 ст. 167 УК РБ) – 15 лет колонии.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights