В Гомеле вынесли приговор дебоширу, избившему бригаду скорой помощи

Воскресным вечером 41-летний пьяный мужчина шёл в гости к маме. На последнем лестничном пролёте он потерял равновесие, споткнулся и упал. Увидев сына лежащим в крови, пенсионерка испугалась и вызвала скорую. Чем закончилась эта история, рассказали в прокуратуре Гомеля.

Медики занесли мужчину в квартиру и стали оказывать ему первую помощь. Тот быстро пришёл в себя, но вдруг разозлился и стал предъявлять матери претензии за то, что та вызвала скорую без его разрешения.

Фельдшер в это время пытался измерить мужчине температуру, но он кричал и размахивал руками. А затем и вовсе вскочил с кровати и ударил медика по голове.

Коллега фельдшера схватила сумку с медикаментами и поскорее унесла её в коридор, подальше от дебошира, чтобы он ненароком не повредил её содержимое. Но это ещё больше разозлило мужчину, и он решил во что бы то ни стало отнять у медиков сумку.

Фельдшер попытался унять пациента, но тот снова ударил его, а затем в бешенстве разорвал на нём одежду. Выбравшись из квартиры, медики сразу вызвали милицию.

– На допросе обвиняемый признал, что нецензурно бранился в адрес медиков, угрожал насилием и применял его: ударил фельдшера, разорвал на нём одежду, толкнул врача, но в суде всё это отрицал. Его вина, однако, полностью подтверждается совокупностью исследованных нами доказательств. В соответствии с частью 2 статьи 339 Уголовного кодекса («Хулиганство, совершённое повторно») суд приговорил его к двум годам ограничения свободы с направлением у исправительное учреждение открытого типа. Мужчина публично принёс медикам извинения  в суде, но вину фактически признал лишь частично, – пояснила помощник прокурора Ирина Пасюк.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights